家庭教育
   育儿问题
   家庭教育
   起名问题
   宝宝疾病

   相关栏目
 应用题123
 怎样才能使你的记忆力好/?...
 想学习怎么办
 孩子作业先玩
 在哪里可以学到很多知识

 您现在的位置: 休闲宝贝网 >> 育儿FAQ >> 家庭教育 >> 

家庭教育 老师拿出一些班费,如果单买数学书可买8本,如果单买语文书可买12本,现在先买2本数学书,之后还能买几本语文书?
  人气: 【字体:
  发布时间:2009-09-16 13:01:21

  >>>>>>>>提问

急急急

详细  





>>>>>>>>休闲宝贝网回答:


休 闲 宝 贝 网
9本,两者的关系是2/3还剩6本数学书的钱,可买3*3=9本语文书。

9本。。。。简单说。。2本数学书=3本语文书 买了2本数学书等于用了3本语文书的钱。。那原来12本去掉3本就是9本

≡ 查看、发表评论 ≡